<var id="xllpx"><dl id="xllpx"><listing id="xllpx"></listing></dl></var>
<var id="xllpx"></var>
<cite id="xllpx"><video id="xllpx"><menuitem id="xllpx"></menuitem></video></cite>
<cite id="xllpx"></cite>
<var id="xllpx"><video id="xllpx"><listing id="xllpx"></listing></video></var>
<ins id="xllpx"></ins>
<cite id="xllpx"><strike id="xllpx"></strike></cite><menuitem id="xllpx"><dl id="xllpx"></dl></menuitem>
<var id="xllpx"></var>
<cite id="xllpx"></cite>
<menuitem id="xllpx"><dl id="xllpx"><progress id="xllpx"></progress></dl></menuitem>
教学研究与管理

教学研究与管理

东北大学关于推荐申报第二批国家级一流本科课程的公示

根据《教育部办公厅关于开展第二批国家级一流本科课程认定工作的通知》(教高厅函〔2021〕13号)文件精神,经个人申报、学院推荐、专家评审,拟推荐以下58门课程申报第二批国家级一流本科课程:

序号

申报学院

课程类别

课程名称

课程负责人

1

文法学院

线上线下混合式一流课程

文化管理学

李丹

2

文法学院

线上一流课程

中国传统文化概论

王光

3

文法学院

社会实践一流课程

话剧欣赏与实践

张雷

4

马克思主义学院

线上一流课程

心理学入门

陈红兵

5

马克思主义学院

社会实践一流课程

思想政治理论实践课

任鹏

6

马克思主义学院

线下一流课程

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

田鹏颖

7

外国语学院

线上线下混合式一流课程

英语语言学概论

董革非

8

外国语学院

线上一流课程

通用英语(二)

王勃然

9

外国语学院

线下一流课程

英国长篇小说

张威

10

艺术学院

线上一流课程

钢琴弹奏基础

黄岑

11

工商管理学院

线上线下混合式一流课程

管理哲学

孙新波

12

理学院

线上一流课程

工程力学

李英梅

13

理学院

线下一流课程

物理化学实验

王军

14

理学院

线下一流课程

大学物理实验

王旗

15

理学院

线下一流课程

分析化学实验

于永丽

16

理学院

线上一流课程

复变函数与积分变换

张国伟

17

理学院

线上一流课程

概率论与数理统计

孙艳蕊

18

资源与土木工程学院

线下一流课程

数字矿山技术

车德福

19

资源与土木工程学院

虚拟仿真实验教学一流课程

深部地下工程岩石力学性质与开挖响应综合虚拟仿真实验

冯夏庭

20

资源与土木工程学院

线下一流课程

金属矿床地下开采

李元辉

21

资源与土木工程学院

线下一流课程

生态经济与复垦

孙雷

22

资源与土木工程学院

线下一流课程

应用岩石力学

朱万成

23

冶金学院

虚拟仿真实验课程

连铸关键工艺技术及过程控制虚拟仿真实验

祭程

24

冶金学院

线上线下混合式一流课程

冶金学

朱苗勇

25

材料科学与工程学院

线下一流课程

材料成形机械设备

高彩茹

26

材料科学与工程学院

线下一流课程

材料成形工艺学(下)

高秀华

27

材料科学与工程学院

线下一流课程

金属学及热处理

蒋敏

28

 机械工程与自动化学院

线下一流课程

机械振动学基础

李鹤

29

 机械工程与自动化学院

线上一流课程

画法几何及机械制图

李小号

30

机械工程与自动化学院

线下一流课程

传感器与测试技术

孙红春

31

信息科学与工程学院

线上一流课程

单片机原理及应用

高宏亮

32

信息科学与工程学院

虚拟仿真实验教学一流课程

外骨骼上肢康复机器人控制虚拟仿真实验

李鸿儒

33

信息科学与工程学院

线上一流课程

电路原理

李华

34

信息科学与工程学院

线上一流课程

数字电子技术基础

李景宏

35

信息科学与工程学院

线下一流课程

电力系统分析

孙秋野

36

信息科学与工程学院

线上一流课程

自动控制原理

王建辉

37

信息科学与工程学院

线上线下混合式一流课程

电工学

肖军

38

信息科学与工程学院

线下一流课程

电器控制基础与可编程控制器

徐林

39

信息科学与工程学院

线下一流课程

控制系统仿真与CAD

薛定宇

40

信息科学与工程学院

线下一流课程

电工电子技术实验(模拟电子部分)

杨华

41

计算机科学与工程学院

线上一流课程

面向对象程序设计(C++)

董晓梅

42

计算机科学与工程学院

线下一流课程

算法设计与分析

郭楠

43

计算机科学与工程学院

线下一流课程

信号与线性系统

季策

44

计算机科学与工程学院

线上一流课程

操作系统

王大玲

45

计算机科学与工程学院

线上线下混合式一流课程

C语言程序设计(理工类)

徐彬

46

计算机科学与工程学院

线下一流课程

嵌入式系统技术

张石

47

计算机科学与工程学院

线上一流课程

Python语言程序设计

张昱

48

软件学院

线上一流课程

计算机组成原理

姜琳颖

49

软件学院

线上线下混合式一流课程

程序设计基础

李丹程

50

软件学院

线下一流课程

Linux操作系统

石凯

51

软件学院

线下一流课程

操作系统

张伟

52

生命科学与健康学院

虚拟仿真实验教学一流课程

抗病毒单克隆抗体药物制备与应用虚拟仿真综合实验

王文星

53

机器人科学与工程学院

线上一流课程

机器人基础原理

房立金

54

体育部

线下一流课程

滑冰

陈松

55

体育部

线上一流课程

足球裁判法

金刚

56

体育部

线上一流课程

轮滑基础教程

厉中山

57

秦皇岛分校

社会实践一流课程

创客实战训练营

李晓奇

58

教务处工程训练中心

线下一流课程

工程训练

刘杨

对评选结果如有异议,请于公示期内以书面形式实名向教务处反映。

公示时间:2021年615日至620日。

联系人:姚艾君;邮箱yaoaijun@mail.neu.edu.cn;电话:83688021。

2021年615

  

  

发布日期:2021-06-15????????浏览:?11?次

友情链接

日本xxxx色视频在线观看